Понедельник, 23.01.2017, $TIME$

Cайт МОБУ "СОШ № 172" пос. Архара

Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Наши зелёные друзья
Наши зелёные друзья

Паруликова Лидия Сергеевна, сотрудник отдела экологического просвещения Хинганского заповедника, подготовила и провела для учеников младших классов нашей школы лекцию «Зеленые друзья. Роль деревьев в нашей жизни».

Ребята узнали много нового и интересного о деревьях, которые видят ежедневно: об осине, березе, клене, рябине, дубе, ели и сосне. Увидели, как цветут эти деревья, ознакомились с их сроком жизни, условиями произрастания и роста. А интересные факты об этих растениях вызвали дружные удивленные вздохи, да и как не удивиться, например, тому, что самому старому дубу, растущему в России, целых 430 лет или тому, что каждое второе дерево в нашей стране это – ель. Еще школьники азартно отгадывали загадки о деревьях и отвечали на вопросы о них.  А в конце лекции сотрудники заповедника познакомили детей с самыми удивительными деревьями мира, которые занимательны не только своим внешним видом, но и названиями. Хлебное, молочное, конфетное, колбасное, мыльное и другие экзотические деревья поразили воображение ребят.

По завершению лекции каждый слушатель получил памятные сувениры. Мы надеемся, что ребята станут настоящими друзьями нашим «зеленым соседям» и будут бережно к ним относиться. Станут внимательнее к тому, что их окружает.

Просмотров: 51 | Добавил: school-172 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »