Пятница, 24.11.2017, 16:04

Главная » 2017 » Апрель » 18 » Фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель»
Фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель»

С 29 по 31 марта 2017 г. в г. Благовещенске прошёл X Международный фестиваль

детского и юношеского творчества «Весенняя капель», ежегодно проводимый Министерством образования и науки Амурской области на базе ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж».

Целью проведения подобных мероприятий является выявление и поддержка творческого потенциала детей и юношества Амурской области, стран СНГ и КНР, развитие и укрепление профессиональных, культурных и дружественных связей между Россией и Китаем, воспитание нравственных, эстетических и духовных качеств личности.

В этом году в фестивале приняли участие более 200 участников из 70 коллективов разных районов нашей области: г. Благовещенска, г. Белогорска, г. Зеи, пгт. Прогресс, с. Константиновка, п. Архара и КНР в возрасте от 8 до 16 лет. Участники фестиваля (солисты, вокальные коллективы - до 12 человек) исполнили по два разнохарактерных произведения под «живое» музыкальное сопровождение или фонограмму.

Наш район представляли девушки из вокального ансамбля «Ворожея» МОБУ «СОШ № 172»: Матвейко Диана (10 кл.), Соковых Валерия (10 кл.), Лабынцева Анастасия (9 «А» кл.), Яненкова Вероника (9 «А» кл.), Лободенко Дарья (9 «Б» кл.) и Пичугина Алёна (8 «А» кл), бессменным художественным руководителем которого на протяжении пяти лет является Половинкина Алла Сергеевна.

Исполнение музыкальных произведений оценивалось по следующим направлениям: вокал (академический, эстрадный, народный): соло и ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.)

При исполнении музыкальных произведений оценивалось: мастерство, техника исполнения; подбор репертуара; артистизм; оригинальность, зрелищность; музыкальное сопровождение, его качество.

31 марта в стенах ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж» состоялся Гала-концерт. Вниманию гостей были представлены лучшие номера, прозвучавшие во время прослушивания.

Администрация МОБУ «СОШ № 172» выражает искреннюю благодарность администрации Архаринского района, МАУК «Архаринский ДК» за оказанную помощь, благодаря которым ПРАЗДНИК для детей СОСТОЯЛСЯ!

Филинова И.П., педагог-организатор

МОБУ «СОШ № 172» п. Архара