Понедельник, 23.01.2017, $TIME$

Cайт МОБУ "СОШ № 172" пос. Архара

Главная » 2016 » Декабрь » 17 » "Битва хоров"
"Битва хоров"

16 декабря 2016 года в школе состоялся конкурс на лучшее исполнение песен о России в формате «Битва хоров».

«У песни –русская душа» - тема второй битвы, а самая первая «Битва хоров» на тему «Песни из кинофильмов» с большим успехом прошла еще в октябре 2016 года.   В хоре приняли участие все   шестнадцать классов с 1-11-й.

«Семнадцатую команду» представляло   жюри, в состав которого вошли:  директор школы Фурковская Наталья Викторовна, Антипенко Анна Леонидовна, методист Дома Культуры, преподаватель школы искусств Суздалова Виктория Николаевна.

Конкурсную программу открыли хор 1 «А» и хор 1 «Б» классов. Второклассники одновременно и пели и играли на ложках композицию «Лапти» (1 место).   Хор 3 «А» класса инсценировал  песню «Чудо - балалаечка» (1 место).  Четвёртый класс вышел на сцену с песней «Ты, да я, да мы с тобой». 3 «Б» исполнил «Родную песню».

Свой вклад в создание атмосферы  русского народного праздника внесли  исполнители  10 и 9 «Б» классов, исполнив песни «Широка река» и «Ой, загулял казак».

— Все молодцы, петь стали чище — похвалила конкурсантов Суздалова В.Н.

По общему мнению жюри, лучше  других  выступили следующие творческие коллективы: бронзовым призером конкурса стали учащиеся  10 класса с песней «Звезда Россия», серебро взяли 8 «А» и 5 «А» класс. Больше всех баллов набрали коллективы 11 класса (классный руководитель Киселёва Татьяна Анатольевна) и 9 «Б» класса (классный руководитель Таранухина Татьяна Николаевна).

—Задумка очень интересная. На репетициях классы сближаются. Обидно, что наш класс в очередной раз не занял 1 место, хотя мы очень старались — высказала своё мнение ученица 10 класса, председатель Школьной Думы Матвейко Диана.

Несмелова И.В., педагог-организатор МОБУ «СОШ № 172»

Просмотров: 49 | Добавил: school-172 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »