Суббота, 23.09.2017, 06:51

Главная » 2017 » Март » 19 » Беседа с учащимися и родителями
Беседа с учащимися и родителями

В нашей школе прошли беседы с учащимися и родителями: «Какие опасности нас подстерегают в Интернете?» «Как надо вести себя в Интернете, чтобы их избежать?»

Рекомендации для родителей по уменьшению опасности

1. Посещайте сеть Интернет вместе с детьми. Поощряйте ваших детей делиться с вами их успехами и неудачами в деле освоения сети Интернет.
  2. Объясните детям, что если в сети Интернет что–либо беспокоит их, то им следует не скрывать этого, а поделиться с вами своим беспокойством.
  3. Объясните ребенку, что нельзя выдавать свои личные данные, такие как домашний адрес, номер телефона, и любую другую личную информацию, например, номер школы, класс, любимое место прогулки, время возвращения домой, место работы отца или матери и т.д.
  4. Научите ваших детей уважать собеседников в сети Интернет. Убедитесь, что они понимают, что правила хорошего тона действуют одинаково и в Интернет, и в реальной жизни.
  5. Объясните детям, что далеко не все, что они могут прочесть или увидеть в сети Интернет - правда. Приучите их спрашивать о том, в чем они не уверены.
  6. Не забывайте контролировать детей в сети Интернет с помощью специального программного обеспечения. Это поможет вам отфильтровать вредоносное содержание, выяснить, какие сайты на самом деле посещает ваш ребенок и что он там делает.

Безопасность детей – прямая ответственность взрослых. И, наверное, стоит найти время для собственного ребенка и предложить ему куда более полезное и интересное занятие, чем покорение Глобальной сети. Хотя бы на время каникул….

Просмотров: 30 | Добавил: school-172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »