Понедельник, 16.09.2019, 19:05

Показатели эффективности деятельности учителя

Положение о стимулировании педагогических работников МОБУ "СОШ № 172"

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.       Настоящее Положение определяет цель материального стимулирования  усиление заинтересованности работников учреждения в развитии творческой активности и инициативы при реализации поставленных перед коллективом задач, укрепление материально-технической базы, повышение качества образовательного процесса, а также закрепление в образовательном учреждении высококвалифицированных кадров.

1.2.       Для реализации поставленных целей вводятся следующие виды материального поощрения педагогических работников:

- установление надбавок стимулирующего характера ;

- премирование за основные результаты деятельности

Источниками выплаты надбавок, премий является:

- средства фонда оплаты труда предусмотренные для выплат стимулирующего характера;

1.3.       Осуществление всех видов выплат, предусмотренных настоящим Положением, производится на основании приказа директора Школы.

1.4.       Настоящее Положение принимается общим собранием трудового коллектива учреждения с учетом мнения органа самоуправления Школы, обеспечивающего демократический, государственно-общественный характер управления (Управляющий совет), согласовывается с профсоюзным комитетом школы  и утверждается приказом директора Школы.

1.5.       Надбавка, установленная в соответствии с настоящим Положением, выплачивается одновременно с заработной платой и учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.

2. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ И УСТАНОВЛЕНИЯ НАДБАВОК

2.1. Надбавки к должностным окладам и ставкам устанавливаются ежегодно приказом директора     в пределах фонда оплаты труда без ограничения размера. Надбавка может быть установлена на определенный период времени (месяц, четверть, полугодие, год) или за выполнение конкретного объема работ, как штатным работникам, так и работающим по совместительству.

2.2. Надбавки устанавливаются на срок до 1 календарного года. По истечении указанного срока надбавка может быть установлена на новый срок, ее размеры могут быть уменьшены (увеличены) или она отменена полностью.

2.3. Работникам, некачественно и несвоевременно выполняющим (выполнившим) задания (обязанности), размер надбавки может быть снижен или ее выплата прекращена до истечения срока, на который она была установлена, на основании соответствующего приказа руководителя учреждения с указанием причин.

2.4. Размер надбавок руководителю учреждения, заместителям руководителя устанавливается приказом отдела образования администрации Архаринского района.

2.5. При оценке труда в учреждении установлены следующие виды выплат:

-Выплаты за неаудиторную занятость;

-Выплаты компенсационного характера;

-Выплаты стимулирующего характера;

-Выплата материальной помощи

2.6. Расчет выплат может осуществляться по выбору учреждения: по балльной системе, путем указания конкретных сумм, либо посредством комбинирования перечисленных вариантов

2.7. Для всех видов выплат введены критерии

-За ряд критериев выплаты осуществляются в течение следующего периода (четверти) по итогам работы в предыдущем периоде;

-За ряд критериев выплаты осуществляются единовременно, по итогам выполненных работ. Оцеенка таких критериев производится в баллах (стоимость балла рассчитывается исходя из суммы, оставшейся после выплат).

Приложение 1

Приказ об утверждении рейтинговой карты по распределению стимулирующего фонда для работников

«  Сентябрь 2019  »