Понедельник, 24.04.2017, 08:17

Федеральные Государственные образовательные стандарты

Государственные образовательные стандарты вводятся в систему нормативно$правового обеспечения развития образования на основе закона Российской Федерации «Об образовании».Образовательные стандарты выступают как важнейший нормативный правовой акт Российской Федерации, устанавливающий систему норм и правил, обязательных для исполнения в любом образовательном учреждении, реализующем основные образовательные программы.

Стратегическая задача развития школьного образования в настоящее время заключается в обновлении его содержания, методов обучения и достижении на этой основе нового качества его результатов. Особенностью сегодняшнего этапа развития России является то, что происходящие в стране социально-экономические преобразования совпали по времени с общемировыми тенденциями перехода от индустриального к информационному обществу. Основные причины, выдвигающие задачу развития образования в центр государственной образовательной  политики, — это поворот к личности обучаемых (развитие личности — смысл и цель современного образования) и развитие процессов глобализации. Для России как части мирового сообщества это еще и новые требования формирующегося информационного общества к системе образования.

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего общего образования

ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

МОБУ "СОШ №172" реализует ФГОС начального общего образования в 1, 2, 3, 4 классах;

ФГОС основного общего образования в 5,6 классах.

ФГОС основного общего образования в опережающем режиме в 7 классе.

Примерные основные общеобразовательные программы

«  Апрель 2017  »